Разъяснили законодательство по вопросам конкурсных процедур | arainews.kz

Разъяснили законодательство по вопросам конкурсных процедур

131

Министерством информации и общественного развития РК в целях выстраивания конструктивного общественного диалога представителей государственных органов и гражданского сектора
24 февраля запущены Стратегические сессии в рамках «Дней Министерства в регионах».

В сфере гражданского общества под председательством Председателя Комитета по делам гражданского общества Кожахмет Мадияра Дуйсенбайулы состоялся семинар на тему «Реализация проектов в государственного социального заказа и грантового финансирования».

В семинаре приняли участие представители местных исполнительных органов, представители неправительственных организаций по Жамбылской области.

В ходе встречи были даны разъяснения действующего законодательства по вопросам конкурсных процедур грантовых проектов и проектов государственного социального заказа, а также были даны пояснения по совершенствованию норм законодательства.

Так Кожахмет М.Д. были даны разъяснения принятых Правил грантового финансирования. Также было отмечено, что в рамках предполагаемых изменений в Закон РК «О государственном социальном заказе, грантах и премиях для НПО» планируется введение системы градуирования грантов, что позволит разделить период реализации грантового проекта, требования конкурсных процедур, отчетности по проектам, повышения эффективности реализуемых проектов.

В семинаре приняли участие представители Управления внутренней политики и лидеры общественного мнения.

Пікір білдіріңіз

Your email address will not be published.