Какие документы необходимо сдать при выкупе в частную собственность земельного участка? | arainews.kz

Какие документы необходимо сдать при выкупе в частную собственность земельного участка?

32

Для изготовления акта на земельный участок при выкупе в частную собственность земельного участка, ранее предоставленного в землепользование в отдел обслуживания населения филиала НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» необходимо сдать следующие документы:

1. Заявление.

2. Документ, удостоверяющий личность услугополучателя (оригинал представляется для идентификации личности услугополучателя).

3. Копия выписки из решения местного исполнительного органа о предоставлении права частной собственности на земельный участок.

4. При наличии землеустроительного проекта размещения земельных участков на площадку для отвода под индивидуальное жилищное строительство представляется часть землеустроительного проекта на конкретный земельный участок и материалы по установлению его границ на местности, выдаваемые организацией, выполнившей указанные работы.

5. Копия договора купли-продажи земельного участка (при продаже земельного участка).

6. Копия платежного документа о произведенной оплате выкупной цены (для физических лиц — квитанция, для юридических лиц — платежное поручение) земельного участка (при продаже земельного участка государством).

7. Платежный документ (квитанцию) об оплате услуг за изготовление акта на право частной собственности на земельный участок.

Ә. Ерғара,

главный специалист — землеустроитель Жамбылского районного отдела

регистрации и земельного кадастра Филиала НАО «Государственная корпорация

«Правительство для граждан» по Жамбылской области

Пікір білдіріңіз

Your email address will not be published.