В Жамбылской области Проведено заседание Экспертного совета по защите бизнеса | arainews.kz

В Жамбылской области Проведено заседание Экспертного совета по защите бизнеса

219

В Центре правового мониторинга при прокуратуре области состоялось заседание Экспертного совета по защите бизнеса с участием акима области Сапарбаева Б.М., руководства Палаты предпринимателей, а также приглашенных экспертов из числа ассоциаций предпринимателей.

С учетом актуальности вопросов господдержки бизнеса в карантинный период и аграрной направленности региона рассмотрены результаты анализа состояния законности при выдаче грантов по программе «Дорожная карта бизнеса 2025», а также при обеспечении аграриев льготным топливом в посевные периоды.

По итогам совещания, по установленным нарушениям и недостаткам выработаны рекомендации по их устранению.

Для принятия оперативных мер по обращениям предпринимателей и обеспечения законности в данной сфере на базе Центра правового мониторинга на постоянной основе функционирует представительство Экспертного совета по защите прав бизнеса.

Только в текущем году прокуратурой области защищены права свыше 5,5 тысяч субъектов бизнеса. Прокуроры нацелены на решение системных проблемных вопросов бизнеса, в рамках исполнения поставленных Генеральным Прокурором РК задач.

Соответствующая работа по защите бизнеса также проводится заинтересованными органами согласно региональной Дорожной карте по поддержке предпринимательства.

Пікір білдіріңіз

Your email address will not be published.