Начальник УПН ДП Жамбылской области встретился с воспитанниками специальной школы для детей и подростков | arainews.kz

Начальник УПН ДП Жамбылской области встретился с воспитанниками специальной школы для детей и подростков

49

Начальник Управления по противодействию наркопреступности ДП Жамбылской области подполковник полиции Алим Бажикбаев провел лекцию о вреде наркотиков в специальной школе для детей и подростков.
В специальной школе воспитываются несовершеннолетние подростки, которые попали сюда по решению суда за совершение правонарушений.

Слушателям рассказали о профилактике наркомании, правовых аспектах потребления и распространения наркотиков.
— Исходя из своего опыта работы с наркозависимыми, могу сказать, что раз попавшись на этот «капкан» очень трудно выбраться из него. Употребление наркотических веществ приводит к ужасным заболеваниям. Для зависимого человека одной силы воли недостаточно, нужна профессиональная помощь специалистов и годы реабилитации. Эта болезнь погубит не только вашу жизнь, но и жизнь ваших близких. У вас вся жизнь впереди. Сейчас для молодежи создаются все необходимые условия. Молодым нужно лишь усердно учиться и развиваться, вести здоровый образ жизни, уверенно стремиться к высотам и достигать поставленных целей, — обратился к воспитанникам центра Алим Бажикбаев.

Участники принимали активное участие и задавали интересующие вопросы. Подполковник полиции рассказал о работе в ОВД, мероприятиях, направленных на профилактику правонарушений среди молодежи.

— Уверен, что в ходе сегодняшней лекции наши воспитанники получили много полезной информации. К сожалению, среди детей есть те, кто в свое время употреблял наркотические вещества. Поэтому, профилактической работе мы уделяем особое внимание. Выражаю благодарность коллективу УПН ДП за тесное сотрудничество, — сказал директор КГУ «Специальная школа для детей и подростков» Управления образования акимата Жамбылской области Оспан Кунтубаев.

В завершение мероприятия Алим Бажикбаев всем присутствующим вручил подарки.
Такие встречи с участием студентов и учащихся общеобразовательных школ города сотрудниками УПН ДП Жамбылской области проводятся на системной основе в рамках исполнения поручений Главы государства Касым-Жомарта Токаева. Цель — привлечь их внимание к проблемам наркомании, и призвать к совместной профилактической работе.

Пікір білдіріңіз

Your email address will not be published.