Для молодежи Жамбылской реализуется проект «Қоғамдық лекция» | arainews.kz

Для молодежи Жамбылской реализуется проект «Қоғамдық лекция»

95

Для любознательной Жамбылской молодежи управлением по вопросам молодежной политики акимата области реализуется проект «Қоғамдық лекция» иного формата.

Основная цель проекта- донесение и распространениеинтересных идейдо общественности региона. Задача проекта «Қоғамдық лекция»- распространить идею, создать сообщество, близкое друг к другу, дающее нужное направлениедля молодежи в рамках современного общества.

Проект «Қоғамдық лекция»позволит собрать лучших спикеров региона в одну среду и рассказать о своих самых важных мыслях и актуальных проблемах в мире. В рамках проекта предусмотрено создание условий для предоставления молодежи всесторонней информации по заданной теме. ⠀

Проект, направленный на привитие национальных ценностей молодежи, стартовал в Алматы. Специфика проекта заключается в разнообразии тематики. Проект будет способствовать самовыражению молодежи, формированию молодежного сознания в обществе.

Данный проект реализуется в г. Тараз с 2018 года. Проект в настоящее время продолжается и в районном масштабе. На сегодняшний день известные личности области-Сарыбеков Махметгали Нургалиевич, Ескендиров Мукаш Зулкарнаевич, Дуйсенбаев Ербол Мизанович, Тулепберген Мейрамбек Мылтыкбаевич, Утешов Нурлан Сулейменович, Жошыбаев Сейтхан Жошыбаевич и многие другие-уже прочитали свои лекции для молодежи. В дальнейшем проект «Қоғамдық лекция» будет продолжен.

Пікір білдіріңіз

Your email address will not be published.