Прошел «День Министерства в Жамбылской области» | arainews.kz

Прошел «День Министерства в Жамбылской области»

115

Сегодня, 24 февраля, с участием вице-министра информации и общественного развития Марата Азильханова и заместителя акима Жамбылской области Жилкибаева Ержан Жуматовича в онлайн-формате прошел «День Министерства в Жамбылской области». Стороны обсудили программу дня и актуальные вопросы региона по курируемым сферам Министерства.

В рамках Стратегической сессии МИОР РК в Жамбылской области проведено 11 семинаров и панельных сессий с участием сотрудников местных исполнительных госорганов, представителей НПО, общественности и СМИ.

Сотрудники структурных подразделений МИОР с представителями общественности,  местных госорганов Актюбинской области обсудили вопросы сфер взаимодействия государства и неправительственного сектора, межконфессионального и межэтнического согласия, молодежной и семейной политики, информационной политики, доступа к информации. Так, в ходе мероприятий «Дня Министерства в Жамбылской области» были подняты вопросы реализации проектов государственного социального заказа и грантового финансирования, нового проекта Правил аккредитации журналистов, Специального плана по обучению специалистов медиасферы на 2020-2021 годы, организационно-методической поддержки в сфере развития межэтнических отношений и адаптации кандасов, организации работы по внутриведомственному мониторингу и контролю обеспечения доступа к информации и другие.

В онлайн-мероприятиях сотрудники Министерства ответили на ряд интересующих вопросов представителей общественности и обменялись мнениями по дальнейшему совершенствованию работы как на центральном, так и на региональном уровнях.

Напомним, стратегические сессии проходят во всех регионах Казахстана и направлены на дальнейшее развитие взаимодействия государства и общества, общественного мониторинга и контроля принимаемых государством решений, которые были озвучены в Послании Президента страны и являются частью реализации концепции «Слышащее государство». Следует отметить, что из-за эпидемиологической ситуации все мероприятия проводятся в режиме онлайн.

Пікір білдіріңіз

Your email address will not be published.