Провели онлайн-встречу | arainews.kz

Провели онлайн-встречу

108

24 февраля, в рамках проведения «Стратегических сессий» Председатель Комитета по делам религий Ержан Нукежанов провел онлайн-встречу с Управлением по делам религий и КГУ «Центр исследования проблем религий» Жамбылской области. На встрече также приняли участие сотрудники Комитета, имамы филиала ДУМК, лидеры общественного мнения, теологи, психологи, религиоведы и исламоведы области и районов.

В ходе встречи был обсужден принятый Комплексный план в религиозной сфере Республики Казахстан на 2021-2023 годы.

Обозначены основные векторы выстраивания государственной политики в сфере религии: укрепление принципов светскости среди населения,обеспечение гармоничных государственно-конфессиональных отношений и недопущение распространения радикальной религиозной идеологии в обществе.

Также, Е. Нукежанов отметил ряд положительных результатов, достигнутых Жамбылской областью в религиозной сфере за прошедший год – в регионе реабилитированы 100% женщин, вернувшихся в рамках спецоперации «Жусан».

В тоже время, Председатель Комитета обратил внимание на проведении точечной иформационно-раъяснительной работы и ее роли в поддержании и укреплении светскости населения.

В ходе мероприятия, сотрудники Комитета ответили на ряд актуальных вопросов и обменялись мнениями и предложениями по совершенствованию реализации государственной политики в сфере религии.

Пікір білдіріңіз

Your email address will not be published.